El colegio
Egresados Polimodal (2002 a 2014)
Nuestros Egresados 2014
18va Promoción - 13ra del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

BOTTINO, Mariano Francisco
CÁNEPA, Eugenia (intercambio)
CARRERAS, Micaela Belén
DOMINGUEZ, Ayelén
ECHEVERRIA CANTÚ, María Azul
ENRIQUEZ, Daniela Nahir
ESTÉVEZ NUÑEZ, Anabella Lucía
FIRPO, Agostina Daniela
FORTE DI MATTEO, Lucia
GIMENEZ, Anahí
GOMEZ, Luz Abril
LEVIÑANCO ORTIZ, Agustina Abigail
MOYANO, Sebastián Nicolás
QUINTERO, Juan Pablo
SANDOVAL BRUA, Leandro Martín
SANTOS BARRO, Jorge Nathaniel
SIGOT, Melanie Rocio
VARGAS, Juan José
ZENTNER LAVORI, Santiago Gabriel

Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


BAZZANO, Ornella Celeste
BOYERAS, Francisco
CEREIJO, Camila Abril
CLIMENT, Paula Rebeca
COLA, Lucas Emiliano
ECHEGOYEN, Sofía 
ELEICEGUI, Juan Ignacio
FERNANDEZ CARDENAS, Dana Araceli
FOURASTIÉ, María Valentina
HERBERT, Agustina
LAKICH, Julián Marcelo
OLMOS OVANDO, María Florencia
ORTEGA ESTRADA, María Eugenia
PAEZ, Lucas Rocier
POETA, Tomás Alesandro
ROLDAN, Lucía
SCHNEIDER, Victoria
SCHULZ, Agustín Ezequiel
SOSA UNZAGA, María del Rosario
STUCKY, Magali Agustina
TEMPERINI, Bárbara Paula
TREBUCQ, Rocío
WILSON, Malena
ZOTTIG, Lourdes
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente

AGUIRRE, Guido Herman
ALVAREZ YEDALIAN, Stéfano
ARANA COMAN, Clarisa
ARKO, Katalina
ARONA FERREIRA, Emiliano Adrián
ASTUDILLO, Agustín Darío
BERTOTTO, María Carlota
BURDISSO CANGA, Iure Vicente
BUSTOS, Noelia
DE MATTIA LATUFF, Zarina
DOMATO, Ayelén
DONOSO, Carola María
ESCALANTE, Camila
FERRARI, Camila
GALEANO, Celeste Aylén
GOMEZ VEREDA, Ignacio Manuel
MOLINARIO, Mariangela (Intercambio)
NUÑEZ OLIVERA, José Bautista
PARRA, Macarena Tatiana
PELLOLI, Facundo
RAMIREZ GERHARDT, Catalina Aylén
ROLDAN, Juan Manuel
ROMERO BERNALD, Carlos Octavio
SILVA, Aylen
VILLARREAL GALEANO, Macarena Ayelen










Acto Académico
10 de Diciembre de 2014
Centro Cultural Esther Fadul


“Aquí van mis trabajos y mi fé”


Nuestros Egresados 2013
17ta Promoción - 12ra del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

ACETO, Ana Lucía
APARICIO, María Rocío
ARANA COMÁN, Bruno
BAZAN, Maria Victoria
BOGADO, Federico Emanuel
BOTTA, Valentina María
BUEY SIRI, Arturo Efraín
CASTRO, Agustín
COSTA, Nahuel Fernando
DE MATTIA LATUFF, Naiara
DOMINGO, Florencia Soledad
ESCOBEDO, María Valentina
FERRETTI, Julia
FERREYRA, Candela Florencia
FIOCCHI, Nicolás Ezequiel
GOÑI ROMERO, Mariano
GOY, Guido Fernando
IBAÑEZ CONDE, Fernán
LEIVA, Mauro Manuel
LOPEZ FAURE, Milagros
MONESTEROLO CARLONI, Emma
OBREQUE, Gastón Federico
OBREQUE, Walter Ezequiel
RIVEROS, Diana Violeta
SALPURIDO, Diego Tomás
SANCHEZ HERNANDEZ, Ignacio Natanael
SOTO ALVARADO, Elizabeth Belén
SUAREZ BASTIDA, Verónica Milagros
SZATYNSKI, Natalia Belén

Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


AGÜERO, Catalina
BROND, Eliana
CABEZA ALMARCHA, Romina S.
de la TORRE, Federico Lisandro
EIBAR, Sarai Mildre
GIMENEZ, Lara Estefanía
GOMEZ, Maria Victoria
GONZALEZ, Marcos Lautaro
LAROCCA, Bruno Franco
LEYES, Candela Abigail
MONTOYA, Rocío Mickaela
ORTEGA, Karen Melissa
PAEZ, Laura Sofía
PANTANETTI, Guido Luis
QUERCIALI, Ivana Constanza
RECCHIA, Julieta Martina
VARGAS SREHNISKY, Camila
VILLARROEL OLARIAGA, Agustina Jazmin
ZEBALLOS, Carla Antonella
ZERPA, Carla Daniela Soledad
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente

AMARILLO, María Florencia
BENITEZ, Alejandro
BRALLARD, Maria Noel
CASTAÑEDA, Diego Gastón
CASTRO, Mariana
CHAPARRO GODOY, Canela 
CICCONE, Franco Daniel
COLUMBUS OTOYA, Khamila S.
DIMARCO, Amancay
ELEICEGUI, Angel Thomas
FERREYRA, Pablo Nicolás
GARRAMUÑO, Máximo
GRASSO, Antonella
HERNANDEZ, Magdalena
ISARRUALDE, Julián
MARTINEZ, Michel Gustavo
NIETO, Carla Belén
PASTOR LINARES, Laureana Julieta
PERIC BORBA, Nahuel alejandro
PORTELLA, Sasha Leonela
SCANDALITTA, Cyntia Micaela
SCHIAVINI, Margarita
SCHREINER, Federico
SOTO, Micaela
TAGLIARINI, Germán Ariel
TIRIBELLI, Santiago
VARGAS PEREZ, Antonella Gaiaal'a
ZAMBRANO, Lucas Agustín










Acto Académico
10 de Diciembre de 2013
Centro Cultural Esther Fadul


“En su pequeñez, cada semilla contiene el espíritu del árbol que será después”


Nuestros Egresados 2012
16ta Promoción - 11ra del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

BABI, Iara Talia
CALIXTO PEREZ, Solange Damiana
CANELLO, Cyntia Solange
CÁNEPA, Gregorio
CASTAÑEDA PAZ, Josefina Belén.
DE GIROLAMI, Lucena Marina
FERNADEZ, Néstor Adriel
LECHMAN, Enzo Gustavo
MONZANI, Maximiliano Gastón
OCAMPO, Leonela Celeste
PADIN PALAVECINO, Mariana Daniela PAVLOV, Norberto Ayrton
PISTAGNESI, Romina Antonella
PONCE, Cassandra
RECHE, Nicolás Alejandro
RODRIGUEZ RAMIREZ, Federico Emmanuel
ROMAN, Aldana Lorena
SANDOVAL, José Agustin
SIFUENTES, Sabrina Marisol
SOSA, Florencia Anahí
VACCARONE, Renata Camila
VARGAS, Juan Pablo

 

Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


BARRETO BLANCO, Micaela
BOYERAS, Agustina
BREDEN ARCIDIÁCONO, Federico
CAYO, Patricio Daniel
CLARAMONTE, Joaquín
CRISTOFANO, Marco
DÍAZ RUA, Luciana Micaela.
FACELLO GUTIERREZ, Agustín
GONZALEZ, Paula Luciana
LIMA, Nicolás
LUCERO, Andrea Gimena
MANASSERO, Brenda Mailen
MARTINEZ SIMONETTI, María Agustina
MILLABUR POZA, Bárbara Lizet
ONTIVERO, María Clara
ORTELLI OTAMENDI, Natalia
PEREZ, Juan Manuel
PONCE, Eugenia Daniela
RIOS FERNANDEZ, Yamil Maximiliano
SCHULZ, Melani Stefania
TENEB VILLALBA, Ricardo Alejandro
ZAPPONI, María Belén
ZORAIDE, Melina Daniela
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente

ALVAREZ, Camila
BARBOZA, Paula Florencia
BARDE GODOY, Lucía Florencia
BORDOY, Florencia
CAYUSO, Ramiro
COVACICH PARRA, Axel Martin
DELLASANTA, Carina
DEMELCHIORRE, Santiago Exequiel
ESPINOSA, Lucas Patricio
FARFAN MEJIAS, Micaela Tamara
FERREYRA, Camila Abril
FIORITO, Franco Nicolás
LLANES, Lorena Ayelén MAMANI, Tamara Gisel
MANSILLA, Ayelén Rocío
MANSILLA, Jorgelina Micaela
MONTALDO PERALTA, Abril
PELLEGRINUZZI, Nadia Guadalupe
PEROSA, Agustina
PRADO, Nicolás
PRAUSSELLO, Josefina Andrea.
RAMOA, Camila Maria Jainen
RODRIGUEZ, María Belén
SIAN, Javier Nicolás
TELLEZ, Luisa del Milagro
TERRAZAS, Jacqueline Carolina










Acto Académico
7 de Diciembre de 2012
Centro Cultural Esther Fadul


“”

 



Nuestros Egresados 2011
15ta Promoción - 10ma del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

ARONA FERREIRA, Agustina Ailén
BELLOFIORE, Nadia Ornela
BOGADO, Franco Nicolás
BOSIO, Francisco Javier
BRITO, Mayra Macarena
CAHISA, Melina Daiana
CEREIJO, Nicolás Franco
CORRADINI, Gastón
ECHAGÜE, Juan Manuel
ELEICEGUI, Franco German
FERNANDEZ, Gonzalo Augusto
GARRO, Maria Florencia
GÓMEZ, Lucas Ignacio
LAVADO PFARR, Martín
MAINO, Patricio María
MARTINEZ ISNARDES, Ezequiel Ramón
MENDEZ, Magin Alvaro
MOYANO, Martín Ezequiel
PELLOLI, Lucía
QUIROGA, Ignacio Juan Manuel
RALINQUEO, Macarena Joana
RIVIERE, Guido Nicolás
RUIDIAZ MONTALDO, Camila
SALPURIDO, Luciano Joaquín
SCHIAVINI, Santiago Andrés
SUAREZ, Rocío Antonela
WALLNER, Dana Salomé
ZAMORA, Federico Hernán
ZENTNER LAVORI, Manuel
 
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente
 

AQUINO, Melanie Florencia
BUEY SIRI, Maira Noemi
BUEY SIRI, Micaela Elsa
CANCHI-TARITOLAY, Macarena Lourdes
CANTERO, Stefanía Salomé
DELGADO, Santiago Tomás
ESPINOSA, David Ezequiel
ESTEVEZ NUÑEZ, Carolina Belén
FEATHERSTON, Jorgelina Magalí
FERRARESE, Mauro Santiago
FRAGA, Aisha
GENTILI GUARDIA, Stéfano Nicolás
GONZÁLEZ, Gisela Mariel
MARTELLA MOLINOLO, Dévora Estefanía
MERIALDO, Lucía Agostina
MORENO, Florencia Carolina
ORTEGA, Nadia Karina
PASTOR LINARES, Camila Sofía
ROMANO, Juliana Victoria
ROMASCO, Paula Julieta
ROMERO BERNALD, María Betania
VIVAR, Rocío Elizabeth
YALEVA CABRERA, Valeria
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


AGUERRE, Micaela Carolina
ALONSO, Delfina
ALVARADO MUJICA, José Francisco
AMUY, Yasmin Laura
BARRIENTOS ABURTO, José Patricio
BARZINI, Antonela
BATTILANA, Agustina Daniela
CASTELLANO, Brián Yair
COFRECES, Martina
de PABLO, Mara
do PAZO, Kevin German
FURLAN, Aldana Rocío
GARRAMUÑO, Juan Cruz
GIMENEZ, Ariadna Mariel
GOMEZ CEPERO, Sofia
GOY, Débora Paola
JIMENEZ, María Candelaria
KARAMANIAN, Gabriela Belén
LAMBERT, Micaela Sofía
LUPO, Sol Ailin
MAERNITZ, Flavia
MAGRANS, Lucas Sebastian
MARTÍNEZ, Constanza
MILLABUR POZA, Maria Gabriela
NAUMOVICH, Cristian Daniel
PAEZ, Francisco
PASSERINI, Milagros del Corazón de Jesús
PEREZ GONZALEZ, Ana Inti
PROMET TRUJILLO, Iara Belén
RAMIREZ GERHARDT, Laura Carolina
SENA, Valeria Constanza
URRERE PON, Macarena Luján








Acto Académico
7 de Diciembre de 2011
Centro Cultural Esther Fadul


“Donde hay voluntad,
hay un camino”

Monseñor Peyrou


Nuestros Egresados 2010
14ta Promoción - 9na del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

ALCOCER QUINTEROS, Dalma
ALFONSO, Daiana Sabrina
ALLAMAN, Alan Martín
ALVAREZ YEDALIAN, Juan Cruz
ARAMBURU PEIRETTI, Francisco Julio
BARRIA AGUILA, Martín Kevin
BEGINO OCAMPO, Maria Sol
BIANCO, María Florencia
CHEBEL, Amira
DELGADO, Sofía Antonela
DÍAZ, Rocío Anabel
ECHAGUE, María de los Milagros
GARCÍA CANO, Guadalupe
JUAREZ, Gaspar Emiliano
LENTIJO, Alejandro Rafael
LEVIÑANCO ORTÍZ, Daniela Samanta
LÓPEZ, Melina Raquel
MAMANI SEQUEIRA, Melina Ayelén
MELAZZINI, Juan Bautista
MIGOTTI, Franco Ezequiel
MIRANDA BONAFE, Gastón
POLETTI, Dana Lisbé
RODRÍGUEZ, Gianina Natalí
ROLDAN, Ignacio
SCHULZ, Florencia Micaela
SUAREZ, Mauricio Adrián
TORELLI GERBAS, Agustín
TORRES AMPUERO, Carlos Gastón
 
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente
 
BADANO Y LABORDE, Miguel
BERTON, Iván Enrique
CAYUSO, Juan Ignacio
CLIMENT, Ricardo
DALPIAZ, Alex Ezequiel
FIOCCHI, Gabriel Alejandro
GALLO, Florencia Antonella
HUERTA, Mario Santiago
INSAURRALDE, Yanina Marilyn
LESCANO, Fernando Osiris
LOPEZ, Laura Magali
PARRA, Nicolás Jainen
PINELLI, Nicolás Gabriel
REYES, Sofía
SANDER, Cadenet
SCHULZ, Evelin Nair
SIAN, Carlos Emanuel
ZABALJAUREGUI OVANDO, Julio Alejandro
ZERPA, Verónica Gabriela
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


ABAYAY ANTÓN, Alan Horacio
ALBORNOZ CORONEL, Yamila Natalí
AYERZA, María Agustina
CARBALLO, Nicolás
DURÁN RAGUSA, Ezequiel Alejandro
ELÍAS, Macarena
FAZZI, Julián
GONZALEZ, Guido Javier
MAGI, Lucía
MALDONADO, Cintia Aylén
MENACHO, Martina Sofía
MOLINOLO, Lucas
OBREQUE, Florencia
ORLANDI, Valentina
ORTIZ, Rodrigo Nicolás
PAEZ, Camila Jael
PÉREZ ZANONE, Catalina
PÉREZ, Jorge Ariel
PIRRO, Juliana Florencia
PUCHETA, Carla Celeste
ROMERO, Lautaro Imanol
RUBINOS TORRES, Agustina
SAAVEDRA, Florencia
ZORAIDE, Matías Ernesto









Acto Académico
14 de Diciembre de 2010
Centro Cultural Esther Fadul


“Si escuchas hondo en tu corazón, un camino te está esperando”


Nuestros Egresados 2009
13ra Promoción - 8va del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


ALVARADO MUJICA, Mabel
ALVAREZ YEDALIAN, Emanuel
ANSALDO, Marcos María
ATAYRA, Eva Suyay
BELTRAME, Matías
BERENSTEIN, Sol
BLUM, Georgina Leonela
BOBBIO, María Luz
CARUCCI, Manuel
CHACON-NICOLIELLO Federico Ezequiel
CHICHONI, Mariana
DAMONTE, Almendra Eugenia
FERNANDEZ ALSOGARAY, Magalí
GERMANN, Axel
GOMEZ, Julieta
GÓMEZ, María Victoria
GÓMEZ, Mariangel
LAROCCA, Marco Luciano
MASLUP, Amira
MORON HOLZMANN, Gonzalo
NAUMOVICH, Oscar Alejandro
ORBE, María Victoria
ORTIZ, Ailén Emilia
PAGANO-ZAVALIA, Victoria
SANDOVAL, Salomé
SCHAB, Valentina Antonella
URQUIA, Maria Belen
 
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente
 
ACUÑA, Yanina Patricia
ARAS, Germán Alfredo
CÁCERES, Carolina Soledad
CORREA, Martin Facundo
LAVADO GOÑI, Federico Daniel
LENZI, María Fernanda
LIMA, Pedro
OTAMENDI, Andrea
PAEZ, Julio Roberto
PASTOR LINARES, Rodrigo Fernando
PIQUET, Lucrecia Yamila
QUINTERO, María Carolina
RIVIERE, Franco Leonel
RÜHLE, Mariana Mercedes
TAGLIARINI, Andrea Evangelina
URBANI, Yamila Noemi
VARGAS, Agustín
Polimodal en Economía y Gestión

ARIZNABARRETA FOSSATI, Maite Aranza
BELLOFIORE, Dana Belén
CAMPORA, Joaquín
CASTELLANO, Erick Paul
CICCONE, Pablo Sebastián
CLARAMONTE, Agustina
COLOMBO, Matías
DELLASANTA, Gastón
ECHEVERRÍA, Cristian Gaston
GARCÍA, Lautaro Nahuel
GARCÍA, Leandro José
IMARAY, Daniela Alejandra
LIMA, Mercedes
LOPEZ, Victoria Montserrat
MAINO, Juan Pablo
PAVLOV, Miguel Emilio
PEREZ ZANONE, María Azul
PETRINA RAPOSSI, Mariano Ezequiel
REGALADO, María
RODRIGUEZ, Hugo Germán
SARTORELLI, Abigail
SEVERO BOUJÓN, Leonardo Emmanuel
SPINELLI, Juliana Andrea
ZENTNER LAVORI, Tomás Horacio








Acto Académico
7 de Diciembre de 2009
Centro Cultural Esther Fadul


…“Los pequeños instantes de eternidad vívidos en esta casa iluminarán tu camino”…


Nuestros Egresados 2008
12da Promoción - 7ma del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

BRITO, Mauro Maximiliano
BRONZOVICH - CANGA, Alfonsina
CASTRO ALARCÓN, Ailen Celeste
CHEBEL, Francisco Andrés
COFRECES, Ramiro
DÍAZ AGUILANTE, Mariano Alfonso
do PAZO, Ailin Daiana.
ECHAGÜE, María Mercedes
ECHEVERRÍA, Maximiliano Daniel
EISENBEIL, Julieta
FUNES, María Victoria
GALLEGO, Andrés
GARCÍA ALVAREZ, Lucila Soledad
GARCÍA CANO, Magdalena
GARRO, Lucas Miguel
GOWLAND, Priscila
GRANDIS, Antonella Alejandra
GUDIÑO, Jessica Daniela
HERNANDO, Enrique
LAVADO PFARR, Mercedes
LIETTI, Nicolás
MALTESE, Carlos Pastor
MARIÑAS VÁZQUEZ, Tomás
MIRANDA BONAFE, Selene
MISAGNA, María Eugenia
NICOLAY, Franco
PASSERINI, Maria del Corazón de Jesús.
PELLOLI, Daniela
PEREZ, Facundo
PONCE DE LEON , Maximiliano Javier
PRADO, Federico
SUAREZ MUÑIZ, Nahuel Alejandro
TRABUCHI, Ivana
VALDEZ, Aimé
 
Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente
 
ACEVEDO QUIROZ, Mariano Joaquín
AGUILA WILDER, Germán
CARCAMO MARTÍC, Cristian Omar
CAUCAMAN MIRANDA, Lorena Verónica
CHAVEZ SANTERO, José Luis
CLEMENT, Mariana
COLOM, Erica Andrea
COLUMBUS OTOYA, Jheremy Jeremías
DELGADO, Juan Francisco
EUSEBI, Nadia Suyai
GARCÍA , Gabriela Gimena
LESCANO, Claudio Darío
LOPEZ FAURE, Mariano
LÓPEZ, Rocío Belén
MIGOTTI, Ianina Gisel
MOLINOLO LAZZARONI, Esmeralda María
MORALES MAYORGA, Pamela Alejandra
PALACIOS, Zaida Nair
SAULIG, Sebastián.
SILVA, Rocio Nieves
TREBUCQ, Maria Sofia
URRERE PON, Maria Candelaria
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


AGUERRE, Gabriel Alejandro
ARAMBURÚ PEIRETTI, Victoria
ARANA COMÁN, Victoria
BOYERAS, Nazarena
CAFFARONE, Giuliana Daniela
CAPRIOTTI LAPLAGNE, María Antonela
CRISTÓFANO, Lisi
de la CRUZ, Ignacio
de la CRUZ, Nicolás
DI MARCO, Lucía
GAREA, María José
JUAREZ, Rocío Ayelén
MAGNI, Exequiel
MAGRANS, Gonzalo Javier
MARIN, Yanina Florencia
MOLINA, Melisa Gaiaal-a
MOLINOLO, Lautaro
PASALACQUA, Gabriela Alejandra
RECCHIA, María Soledad
ROMERO HERRERA, Florencia Gabriela.
SCHNEIDER, Matías
SNAIDER, Estefanía
TENAILLON, Juan Ignacio
TORELLI GERBÁS, Rocío
TORRES MUJICA, Juan Ignacio
ZAPATA, Juan Martín
ZAPPONI, María Agustina
ZEBALLOS, Julieta Cintia











Acto Académico
15 de Diciembre de 2008

Gimnasio "Padre Giori"
Colegio Don Bosco


“Lo que se proyecta para el futuro, tiene su punto de partida, hoy”


Nuestros Egresados 2007
11ra Promoción - 6ta del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

BELTRAN, Cristian Fernando
BENITEZ, Luciana Maricel
BORETTO, Fernando Ezequiel
CARRACEDO BOSCH, Rocio Marisol
CIANCIO, Dino Alfredo
COTO, María Marta
DOTTO, Martín Miguel
FAEDDA, Antonela Ivana
FERREYRA, Solange Tamara
FLECHA, Melania Gisela
GUILLAMET CHARGUE, Cecilia
JUNCOS, Nicolás Augusto
LAGOS LAMAS, Maria Victoria
LANDERRECHE, Joaquín Alberto
MOLINOLO, Santiago Martín
OTAMENDI, Cecilia
PACCHIONI, María Belén
PADIN PALAVECINO, Marina Soledad
QUIROGA, Leandro
RAMIREZ, Gabriela Elizabeth
SEVERO BOUJON, Maia Monserrat
SOSA, Luciana Gabriela
SUASNABAR, Alejandra
SZATYNSKI, Federico Emiliano
VERA, Ana Laura
VILLEGAS BRISIGHELLI, Vanina Daiana
ZAPRUCKI, Adam Damián
ZENTENO, Lucas Gabriel

Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente

CAFFARONE, Fiorella María
CASIMIRO SOTO, Noelia Soledad Aylen
COY, Federico Gustavo
DIAZ ZEBERIO, Lucas Gabriel
GARCIA, Karina Soledad
GARRIDO ORTIZ, Erica
JOUANNY, Roberto Agustín
LABATE, Mariano Ezequiel
LORENZ, Tamara
MAJO, María Eugenia
MASLUP, Abigail
MEDEOT REYES, Pablo Sebastián
MIRANDA CHEUQUEPIL, Erica Andrea
QUINTERO, María Julia
RECHE, Agustina Mercedes
RODRIGUEZ, Luciano Benjamin
RÜHLE, Juan María.
SAAVEDRA, Jacqueline Elizabeth
SILVA, Lucas Alberto
TORRES AMPUERO, Rocio Candela
ZAMORA, Carlos Maximiliano
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


ALMADA, Gisela Belén
ALVAREZ, Verónica Susana
BARATTA, Paola Dafne
BOCCHERO, Natalia Constanza.
BONFIGLI, Marcos Daniel
BONTES GAUTO, Claudia Daniela
CANDINO POGGi, Camila
CORREA TRAVERSO, Juliana
DAVALOS, María Laura Fátima
EISENBEIL, Emiliana.
GARCIA, Rocío Aranzazú
LACAZE, María de las Nieves
LEYES, Dania Nicol
MAINO, Fernando Martin
MARTINI, Andrea
MERCURI, Melisa Gabriela
OTAMENDI, Daniela Alejandra
PAGANO ZAVALÍA, Carolina
PAVLOV, Juan Manuel
RAFAEL, Lucía
RIVIERE, Alan
SAN YAR, Mariana Alejandra
SÁNCHEZ, Romina Gabriela
ZENTNER LAVORI, Mauricio









Acto Académico
11 de Diciembre de 2007

Gimnasio "Padre Giori"
Colegio Don Bosco


“Haz de tu vida un sueño, y de tu sueño
una realidad”


Nuestros Egresados 2006
10ma Promoción - 5ta del Polimodal
3º A 3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

ARCIERO, Alejandra Soledad
ARMANDO, Matías Damian
BERNALES AGUILA, Emanuel Alejandro
BIANCO, Agustin
BOGADO, Daiana Belén
BOSIO, Natalia
BRONZOVICH CANGA, Lara
BUSTAMANTE Sebastián Ezequiel CALPANCHAY, Ana Valeria
CELESTINO, Andrea Roxana
DOMINGUEZ, Esteban Ignacio
FOURASTIÉ, Santiago Javier
FULLANA, Daiana Soledad
GENTILI GUARDIA, Carla Morela
GOMEZ, Yesica Macarena
GOTTFRIED, Facundo
IÑIGUEZ, Gonzalo Ezequiel
KRESER, Virginia
LUCERO, Eliana Antonela
MASA, Marina Renée
MOLINA SANTANDER, Natalí
MORENO, Verónica Marisol
NUÑEZ SANCHEZ, Luciano Raúl
OBANDO FLEURY, Diego Hernán
PERA ROBLEDO, José Ignacio
PERCARA SUAREZ, María Anabela SANDOVAL, Emanuel Esteban
STEFFENS CIMALDONI, Estefanía Elizabet
URRUTIA, Florencia

Polimodal en Ciencias Naturales, Salud y Medio Ambiente

BAEZA, Juan Alejandro
BARTUREN, Guillermo
BIANCHI, Andrea
CABRERA MOGRO, Johanna Edith
CARBALLO, Luciano
COLUMBUS OTOYA, Christopher Cristobal
CREMADES PONTIN, Marcelo Ezequiel
FAZZI, Juan Pablo
FEHRMANN, Mariano Agustín
FURLÁN, Daniela Jimena
GONZALEZ PADUAN, Andrea Paola
GOWLAND, Guillermina
LIETTI, Daiana
LUPPINO, Vanessa María Bettiana
MENACHO, Santiago Agustín
MORELLI, Franco
MORON HOLZMANN, Julieta
NEAMAT, Ivana Andrea
PIWOWAR, Martin Ignacio
RAMIREZ, María Florencia
SNAIDER, María Laura
VARGAS LUNA, Ariadna
Polimodal en Humanidades
y Ciencias Sociales


ANSALDO, María Cristina
ARRIETA GOMEZ, Mayra Daniela
AURELIANO, Adriana Noemí
BAGNAROLI, Carolina Sofía
BELLOFIORE, Carolina Gabriela
CARCAMO MARTIC, Carolina Andrea
CLEMENT, Valeria
COLOMBO, Agustina
FERMANI, Victoria Dana
FERRERAS, Agustina
FOURASTIE, Ana Belén
GALLO, Samanta Belén
GOMEZ, Vanesa Gisela
LAGRAÑA, Ximena Anahí
LAUDADO, Flavia Belén
LOIÁCONO, Cecilia María
LOPEZ, Paula Sofia
MIGUELES MORISCONI, Pamela Sol
RAMIREZ, María Betania
RECHE, Daniela Florencia
RODRIGUEZ D´ANNA, Mariela
VAIS, Andrea Rosina
YALEVA CABRERA, Melisa Claudia












Acto Académico
Gimnasio "Padre Giori"
Colegio Don Bosco


“Detrás de cada logro hay otro desafío”

 
Nuestros Egresados 2005
9na Promoción - 4ta del Polimodal
3º A   3º B 3º C
Polimodal en Economía y Gestión

ANDERSEN, Christian
CÓPOLA, Héctor Dalmiro
CORRADINI,
Encuesta:

En este momento no hay encuesta activa...

Contacto:
Colegio Diocesano Monseñor
Miguel Ángel Alemán


Tel/Fax 02901-435772

Dirección:
Onas 767. Tierra del Fuego.
República Argentina.
Contacto:
Fundación María Auxiliadora

Tel: 02901 - 423942
Fax: 02901 - 435772

Dirección:
Onas 767. Tierra del Fuego.
República Argentina.
Seguinos por:
Facebook
Productora Visual, Diseño, desarrollo Web y Multimedia en la Patagonia.